Uudised

Посол Молдовы собирает светоотражатели

laine uudised-laine
18 Ноя 2013
Источник: ENIA 
 
Посол Республики Молдова в Таллинне Виктор Гузун обратился к жителям Эстонии с просьбой пожертвовать молдавским детям светоотражатели, чтобы помочь решить проблему безопасности на дорогах. В прошлом году по результатам аналогичной акции было собрано свыше 3000 светоотражателей.
 
"В прошлом году мы организовали пилотный проект по раздаче светоотражателей в сёлах, где происходило больше всего несчастных случаев на дороге: Ратуш, Мадгачешты, Драсличены, Парканы и Логашешты, в которых живёт свыше 15 тысяч человек. В этом году мы хотим распространить нашу кампанию на 10-15 молдавских сёл", — заявил Виктор Гузун.
 
Дополнительной пользой этой кампании стало то, что многие местные организации и учреждения получили дополнительную мотивацию распространять информацию о пользе светоотражателей и тем самым способствовать повышению безопасности на дорогах.
 
Светоотражатели для молдавских детей от жителей Эстонии собирает Круглый стол по сотрудничеству в области развития. Принести свои светоотражатели можно в контору этой организации по адресу: Suur-Karja 23, предварительно договорившись о времени по электронной почте: info@terveilm.ee или по телефону: 56623823.