Uudised

Правительство одобрило Государственную программу по развитию детей и семей. Теперь очередь за Вами!

laine uudised-laine
12 Ноя 2011

Одобрение программы по развитию детей и семей 2012-2020, а также плана по ее внедрению 2012-2015 на государственном уровне позволяет с помощью поставленных в программе развития целей формировать политику в отношении детей и семьи.

Программа развития и план по ее внедрению находятся на странице Министерства социальных дел по адрсу: http://www.sm.ee/tegevus/lapsed-ja-pere/lastekaitse-korraldus.html

Для того, чтобы представить программу широкой общетсвенности, в шести регионах страны состоятся инфосеминары. На семинарах чиновники из отдела по делам детей и семьи познакомят собравшихся с содержанием программы, поставленными целями и запланированными мерами, а также выслушают предложения и комментарии всех желающих. Места проведения, темы и время проведения инфосеминаров: http://www.sm.ee/fileadmin/meedia/Dokumendid/ASO/Laste_ja_perede_arengukava_infop%C3%A4ev.pdf Просим сообщить  о своем участии по адресу ragnar.kekkonen@sm.ee.  Будет замечательно, если Вы сможете сообщить об этом за пять дней до начала мероприятия.

Палата по защите интерсов детей (Laste Huvikaitse Koda) считет важным придание программе развития статуса государственного документа, поскольку это обяжет различные стороны участвовать во внедрении плана по ее реализации и предполагает эффективное сотрудничество между представителями различных областей.  

При постановке стратегических целей программы развития исходили из данных, которые были получены в результате предварительного картографирования экспертами сложных мест. В качестве планируемого результата планируется, что в Эстонии  появится эффективная система услуг и пособий, помогающая семьям эффективно справляться с экономической ситуацией, а также лучшие возможности для объединения работы и семейной жизни. До сих пор большее внимание было обращено на обеспечение прав, образование родителей и эффективность системы защиты прав детей.

Палата по защите интересов детей всячески поддерживает внедрение государственной программы по развитию.

В Палату по защите интересов детей входят: MTÜ Hea Algus, Pelgulinna Lastekaitse Keskus, UNICEF Eesti Fond, Eesti Kasuperede Liit, Eesti Laste ja Noorte Hoolekandeasutuste Ühendus, Eesti Lastevanemate Liit, Rakvere Lastekaitse Ühing, Viljandi Lastekaitse Klubi, Nõmme Lastekaitse Liit, Caritas Eesti, Ühendus Isade Eest, Eesti Lasterikaste Perede Liit, SOS Lasteküla Eesti Ühing, Eesti Lastefond, Perede и Laste Nõuandekeskus.

 

Палата по защите интересов детей

MTÜ Perede ja laste nõuandekeskus

С уважением,
Marika Ratnik

Lapse Huvikaitse Koda, esindaja
(kontakt: 50 424 06; marika.ratnik@mail.ee)