Uudised

Приближается срок представления налоговой декларации для объединений со льготами по подоходному налогу

laine uudised-laine
18 Июн 2015

Налогово-таможенный департамент напоминает, что объединениям со льготами по подоходному налогу надлежит представить декларацию об использовании доходов к 1 июля.

Об использовании подарков и пожертвований, а также других доходов следует заполнить форму декларации INF 9, в которой освещаются все полученные объединением доходы и их использование. Форму можно представить как электронно, так и на бумажном носителе. Данные следует представлять и в случае, если доходов не было.

"Самое главное требование к объединению со льготой по подоходному налогу — его деятельность в общественных интересах с благотворительной целью, что дает ему право на получение налоговой льготы", — пояснила руководитель службы налогообложения департамента Моника Йыэсаар. По ее словам, важно, чтобы объединение само в срок исполняло предусмотренные обязанности.

Согласно вступившей в этом году в силу поправке к закону о подоходном налоге, объединение, три раза подряд не представившее в срок отчет или декларацию или же опаздавшее с уплатой налогов, можно удалить из списка без предупреждения.

Всего в списке 2323 объединения.

Требования к объединениям и необходимые формы доступны на сайте налогово-таможенного департамента.