Uudised

Приглашение: Коалицию из всех организаций и просто людей, которые хотели бы что-то сделать, чтобы интеграция или сплочение* реально происходила

laine uudised-laine
26 Ноя 2013
Здравствуйте!
 
НКО Контакт собирает Коалицию из всех организаций и просто людей, которые хотели бы что-то сделать, чтобы интеграция или сплочение* реально происходила.
 
Цели:
 
1) обмениваться опытом, совместно учиться и повышать свою дееспособность;
2) совместно находить решения для сплочения общества;
3) объединять силы, сотрудничать для достижения лучшего результата;
4) аккумулировать и систематизировать информацию, в том числе и для передачи государству.
 
Вся работа будет происходить по одному простому принципу: что возможно, то и хорошо. Если даже двое или трое – неважно, организаций или людей – о чем-то договорились, что-то сделали, то и замечательно! Не будет никаких суперорганизаций, комитетов, громких заявлений и т.д. Соответственно, никого участие в ней не сможет и опозорить. Потому, что не будет никаких общих заявлений, только если все до последнего участника не согласятся с ним. Коротко говоря, все сводится к очень хорошей возможности сотрудничества для сплочения общества и помощи в этом. 
 
Жду отзывов на адрес aleksander@minueesti.ee!
 
Александр Вальдманн,
член правления MTÜ Kontakt
 
* По объяснениям Министерства культуры, мероприятия по интеграции направлены на приезжих, а сплочение – это как раз для тех, кто живет здесь давно. Я использовал оба термина, потому, что одному не нравится этот, другому другой, но как-то же их назвать нужно? )