Uudised

Приглашение к участию в Евразийской Коалиции по Мужскому Здоровью (ЕКОМ)

laine uudised-laine
21 Июл 2011

ЕКОМ – это объединение организаций и их сетей, инициативных групп и активистов сообществ, работающих в области профилактики ВИЧ и защиты прав человека среди мужчин, практикующих секс с мужчинами (МСМ), и трансгендеров (ТГ), в странах региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА).
 
Миссией Коалиции является: Создание благоприятной среды, в которой любой МСМ и трансгендер будут иметь доступ к необходимым им услугам в области сексуального и репродуктивного здоровья, прежде всего профилактики, лечения, ухода и поддержки в связи с ВИЧ-инфекцией, основанным на уважении и соблюдении прав человека.
 
Для реализации миссии, ЕКОМ будет проводить работу, направленную на развитие адвокационного потенциала организаций и их сетей, инициативных групп и активистов сообществ, а так же способствовать получению ими технической поддержки.

Утверждение стратегического плана работы ЕКОМ, будет задачей Правления, которое изберут участники Коалиции. Предварительно, выборы членов Правления запланированы на начало 2012 года. Перед выборами участники ЕКОМ обсудят и утвердят процедуру выборов членов Правления.

К участию в Евразийской коалиции по мужскому здоровью приглашаются организации, сети организаций, инициативные группы и частные лица, соответствующие следующим критериям:
 
Критерии для организаций, их сетей и инициативных групп
 
Организации, сети, и инициативные группы должны соответствовать как минимум одному из перечисленных ниже критериев:
 
*  Созданы представителями групп мужчин, практикующих секс с мужчинами (МСМ), и/или сообществами лесбиянок, геев, бисексуалов и  трансгендеров (ЛГБТ);
*  Работают в области профилактики ВИЧ/ИППП среди МСМ/ТГ как минимум в одной из стран региона Восточной Европы и Центральной Азии;
*  Работают в области защиты прав ЛГБТ как минимум в одной из стран региона Восточной Европы и Центральной Азии.
 
Критерии для частных лиц
 
Частные лица должны соответствовать как минимум одному из перечисленных ниже критериев:
 
*  Идентифицируют себя с МСМ/ЛГБТ;
*  Являются активистами сообществ МСМ/ЛГБТ как минимум в одной из стран региона Восточной Европы и Центральной Азии;
*  Являются волонтерами перечисленных выше организаций, их сетей или инициативных групп;
*  Являются сотрудниками перечисленных выше организаций, их сетей и инициативных групп, при условии, что данная организация, сеть или инициативная группа не является участником Коалиции;
*  Люди в возрасте старше 18 лет.
 
Решение о включении участника в ЕКОМ будет приниматься на основе соответствия заявителя описанным выше критериям. Других критериев для приема в участники коалиции нет.

ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КОАЛИЦИЮ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Контактная информация
 
По всем вопросам, возникшим в связи с участием в Коалиции, пожалуйста, свяжитесь с временным Правлением ЕКОМ по адресу: msmeurasia@gmail.com


Latsin Alijev

Tel.: (+372)-565-063-76
E-mail: alijev@gmail.com
Mardi 3, Tallinn
10145, Estonia