Uudised

Призыв «Выигрывает тот, у кого меньше всего стресса в Рождество»

laine uudised-laine
6 Дек 2015

Круглый стол сотрудничества по развитию приглашает присоединиться к событию, которое призывает в рождественское время уделить время своим родным, а не покупкам. Призыв «Выигрывает тот, у кого меньше всего стресса в Рождество» видит своей целью борьбу с безумным количеством покупок в рождественское время, которое оказывает негативное влияние на мир.

Помимо получателя подарков необходимо думать и о производителях – большая часть популярных подарков создается в развивающихся странах, где и сегодня многие люди работают в неблагодарных условиях за низкую зарплату. Так и может получиться, что купленный с благими целями подарок поддерживает неэтичных производителей, которые только зарабатывают на этом. Лучшим способом избежать этого – подарить впечатление, предпочесть что-то местного производства или подробнее узнать о производителе.

Круглый стол сотрудничества по развитию призывает обратить внимание на все то, о чем мы действительно заботимся. В блоге terveilm.ee можете найти конкретные рекомендации, как из гонки за потреблением перестроиться в гонку за человечностью. Если поддерживаете идею, присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.