Uudised

Призыв: поддержите приехавшие из Афганистана в Эстонию семьи

laine uudised-laine
2 Сен 2021

Дайте знать о съемной квартире

После прохождения процедуры получения международной защиты и пребывания в Центре для беженцев Вао семьям необходимо найти жилье. Первоначально за жилую площадь платит самоуправление. Если у вас есть жилая площадь, которую вы готовы сдавать в аренду иммигрантам, то сообщите об этом, написав по адресу info@pagulasabi.ee. Ищутся квартиры большего размера в крупных городах и их окрестностях.


Предприниматель, предложи работу!

Возможность самореализации играет очень важную роль в адаптации людей в новом культурном пространстве. Если вы можете предложить иммигранту работу, которая изначально не требует знания эстонского языка, напишите на info@pagulasabi.ee


Сделайте пожертвование и поддержите психическое здоровье

Беженцев поддерживают различные организации. Можно поддержать работу той или иной из них:

Для справки: Эстония с помощью своих союзников эвакуировала из Кабула 14 афганских граждан, 13 из которых прибыли в Эстонию по состоянию на 28 августа. Один эвакуированный человек еще не прибыл в Эстонию. Со всеми афганскими гражданами, прибывшими в Эстонию, Департамент полиции и погранохраны проведет процедуру международной защиты и примет решение о предоставлении защиты.

По решению правительства Эстония предлагает защиту десяти людям, которые сотрудничали с Европейским союзом и НАТО, и до 20 человек, которые сотрудничали с эстонскими организациями, а также членам их семей. Всего Эстония примет из Афганистана до 30 человек.