Uudised

Примите участие в опросе, чтобы привлечь деньги! До 29.03.

laine uudised-laine
25 Мар 2013

 

Министерство внутренних дел  проводит программу „Kodanikeühenduste riikliku rahastamise korrastamine“ («Упорядочивание государственного финансирования гражданских организаций»). Цель программы в том, чтобы упорядочить и унифицировать государственное финансирование гражданских организаций, сделав финансирование прозрачнее и результативнее. Организации просят заполнить опросник. 
 
В рамках программы подготовлено руководство, которое является хорошим вспомогательным средством для финансирующей стороны для обзора своих правил, процессов и требований при выделении субсидий, а также для приведения их в соответствие с наилучшими практиками.  
 
Для того, чтобы условия финансирования, процессы и правила стали бы в ращличных организациях схожими, организации должны со своей стороны уметь их требовать и обращать на них внимание. Таким образом и некоммерческие организации должны быть в курсе новых ветров в финансировании. 
 
Просим вас заполнить совсем малюсенький опросник, чтобы выяснить, насколько хорошо организации осведомлены от видах и целях финансирования. Заполнение опросника займет примерно 5 минут. Ответы ожидаются до 29 марта текущего года.  
 
 
Aveli Ainsalu, Kodanikuühiskonna valdkond, Kohaliku omavalitsuse ja regionaalhalduse osakond
Siseministeerium
612 5203