artikkel

Примите участие в совместном творчестве в Рийгикогу

laine
10 Май 2023
Фото:

Центр развития демократии приглашает принять участие в конференции 19 мая в Таллинне. На конференции встретятся исследователи, занимающиеся концептуализацией и исследованиями на тему демократии, члены Рийгикогу и представители неправительственных организаций, занимающихся развитием демократии.

Конференция — ворота для более широкого процесса, целью которого является углубление в текущую исследовательскую деятельность в области парламентских исследований и совместное определение направлений будущих исследований. Участников также приглашают присоединиться к тематическому онлайн-совещанию после открытия и семинару в начале июня, где будут представлены результаты.

На первом заседании будет представлено текущее состояние и возможности парламентских исследований. Затем следует обсуждение, в ходе которого в сотрудничестве с исследователями, членами Рийгикогу и представителями неправительственных организаций устанавливаются общие ожидания относительно дальнейшей исследовательской работы, чтобы ее результаты могли использоваться как Рийгикогу, так и НКО.

Знания и опыт неправительственных организаций по вопросам развития демократии существенно дополнят дискуссии и помогут определить направление будущих разработок в области парламентаризма.

Конференция состоится 19 мая с 10:00 до 13:30 в Таллинне, в большом зале Комендантского дома (Toompea 1).

Пожалуйста, сообщите нам о своем участии не позднее 11 мая по электронной почте: hello@democracy.ee

Более подробную информацию о процессе можно найти здесь.

Проект финансируется Норвежским грантовым фондом «Активные граждане» (Aktiivsete Kodanike Fond), при посредничестве Фонда «Открытая Эстония» (Avatud Eesti Fond) в сотрудничестве с Союзом общественных объединений Эстонии.