Uudised

Принимаются кандидатуры на первую президентскую премию социальной работы

laine uudised-laine
28 Мар 2019

Президент Керсти Кальюлайд объявила открытым прием заявок на новую президентскую премию социальной работы. Премия Культурного президентского фонда в объеме 5000 евро предназначена для человека или организации, чья деятельность помогает улучшить качество жизни и благополучие людей, занимающих в обществе неблагоприятную позицию, а также создать условия для улучшения их положения.

Премия будет выдаваться раз в год и призвана отметить вклад инициатив с большим влиянием, которые обладают потенциалом для применения по всей Эстонии. 

Кандидатуру могут выставлять и сами люди и организации, отвечающие условиям премии, а также представители их целевой группы, работодатели, коллеги, партнеры и другие организации. Для этого следует составить в свободной форме характеристику номинанта длинной до 6000 знаков и описать его деятельность, ее важность и влияние. Также можно добавить две рекомендации.

Все связанные с заявкой на премию документы следует подписать цифровой подписью и отправить к 29 апреля на адрес vpinfo@vpk.ee.

Со статутом новой премии можно ознакомиться на сайте president.ee