Uudised

Приходите в школы и проведите урок на любую тему с 25.02.!

laine uudised-laine
19 Фев 2013

 

На следующей неделе начинается фокус-неделя «Назад в школу» 
 
Наступило прекрасное время, чтобы зарегистрироваться в инфосистеме гражданской инициативы в качестве гостевого учителя, ведь 25 февраля начинается общеэстонская неделя «Назад в школу» („Tagasi kooli“).  
 
На будущей неделе школы по всей стране ожидают гостевых учителей, которые проведут урок или уроки на заранее оговоренные темы. Чтобы гостевой и настоящий преподаватели друг друга нашли, следует обратиться за помощью к обновившейся электронной системе «Назад в школу» и отметить там в специальном опроснике свои предпочтения.  Ожидается, что инициатива в организации таких уроков будет исходить от обеих сторон. 
 
Ожидается, что к инициативе присоединяться как простые люди, так и организации. Так, Swedbank решил поддержать «Назад в школу» как финансами, так и сотрудниками,  которые отправятся в школы делиться своим жизненным и профессиональным опытом.  
 
Цель инициативы «Назад в школу» в том, чтобы помочь улучшить сотрудничество между школами и остальным обществом. Всех заинтересованных в том, чтобы дать в школе хотя бы один урок,  просят зарегистрироваться на сайте  www.tagasikooli.ee.
 
Инициатива «Назад в школу» родилась в 2007 году в целевом учреждении Noored Kooli. Благодаря поддержке президента Эстонской республики идея стала известна тысячам заинтересованных людей и продолжает завоевывать новые сердца. Инициативу координируют выпускники программы Noored Kooli Трийн Нооркыйв и Тийна Пауклин. Проект по развитию инфосистемы поддержали материально портфель регионального министра, фонд Целевой капитал гражданского общества и Swedbank – стратегический партнер начинания «Назад в школу».
 
Подробнее:
Triin Noorkõiv
„Tagasi kooli“ algatuse eestvedaja
520 6603
triin@tagasikooli.ee