Uudised

Проголосуйте за идеи, которые сделают Эстонию лучше

laine uudised-laine
28 Май 2015

Фонд развития приглашает всех желающих комментировать и оценивать идеи, представленные на конкурс идей развития, на сайте www.arenguidee.ee. На второй в истории конкурс Фонда развития была представлена 101 идея по улучшению жизни людей и экономики. Идеи были представлены в десяти различных областях и больше всего было инициатив, касающихся экономики (27), общества (22) и образования (21).

Среди предложенного, к примеру, есть идея о превращении Эстонии в первую страну с только натуральными продуктами, идея создания интересной и увлекательной свободной образовательной программы инженерного образования, идея мотивировать людей обмениваться навыками в процессе менторства и идея по продолжению образования для людей с недостатком интеллекта. "Для того, чтобы хорошие идеи стали еще лучше, мы хотим спровоцировать дискуссию о представленных идеях и дать обратную связь авторам идей по поводу того, как сделать идею развития еще лучше", — пояснил председатель правления Фонда развития Пирко Конса. По словам Конса, в этом году наиболее удачный урожай пришелся именно на сферу образования. 

Финал конкурса идей развития пройдет 11 июня. В финале авторы идей защищают свои идеи перед оценочной комиссией и оценивающими их рецензентами. В финале также будет выбран победитель, который получит годовую стипендию в объеме 24 000 евро для претворения своей идеи в жизнь.