Uudised

Программа «Молодежь в школу» открыла прием заявок

laine uudised-laine
25 Сен 2018

Направляющая людей из разных сфер с высшим образованием на двухлетнюю работу учителем программа «Молодежь в школу» объявляет открытым прием заявок. 

К участию в программе приглашаются активные люди любого возраста с высшим образованием, готовые работать во имя того, чтобы у всех детей было бы в жизни больше возможностей выбора. Участники будут отобраны в результате оценки лидерских качеств и качеств, подходящих для работы учителем. В течение двух лет участники программы «Молодежь в школу» будут работать школьным учителем на полную ставку в 1-9 классах, и параллельно станут проходить учебную программу на темы преподавания и управления.

“Мы видим, что в Эстонии слишком много молодежи, которая ограничивается основным образованием, и поэтому ее перспективы ограничены. Поэтому мы работаем над тем, чтобы каждый ребенок в Эстонии получил очень хорошее образование и, по крайней мере, дошел бы до получения среднего образования», — сказала исполнительный директор «Молодежь в школу» Кристи Клаасмяги.

Кандидаты проходят оценку различных компетенций в три этапа. В прошлом году свои заявки подали 327 человек, из которых был выбран каждый десятый.

Более подробная информация и подача заявки:: www.nooredkooli.ee/kandideeri