Uudised

Программы "Дети и молодежь из групп риска", "Домашнее и гендерное насилие", "Народное здоровье" будут представлены на общем семинаре, 6.05

laine uudised-laine
30 Апр 2014

Эстонский центр молодежной работы, Министерство образования и науки, Министерство юстиции и Министерство социальных дел приглашают на совместный семинар программ "Дети и молодежь из групп риска", "Домашнее и гендерное насилие", "Народное здоровье" Европейской экономической зоны и норвежских грантов.

Семинар состоится 6 мая в 9.30 – 16.30 в музее Kumu (ул. Вейзенберги, 34/ул. Валге, 1).

На семинаре будет дан обзор претвоямых в рамках семинара в жизнь проектов и влияния действий на благополучие детей, молодежи и их семей. Цель программ — сформировать рамки, ценящие благополучие детей и семей, которые дадут возможности для решения актуальных сегодня проблем — межобластного сотрудничества, качества услуг и недостатка в применении. Как в программах, так и в действиях в рамках поддержанных проектов упор будет сделан на предотвращение, раннее обращение внимания и своевременное вмешательство.

На семинаре будут представлены цели и направления программ, а также сотрудничество и влияние трех программ при поддержке детей, молодеже и их семей. С речами выступят представители норвежских и эстонских госучреждений. Также будет дан обзор претворяемых в рамках программы в жизнь проектов. 

Во второй части семинара будет дан практический обзор влияния различных систем на благополучие детей и молодежи.

Семинар направлен на тех, кто претворяет проекты в жизнь. На семинаре можно найти потенциальных партнеров по проекту, планирующих принять участие в конкурсе. Также можно ходатайствовать в  фонде двусторонних отношений, дабы посредством обмена знаниями и опытом вносить вклад в укрепление сотрудничества между странами-донорами и Эстонией.

Программа семинара доступна здесь: http://www.entk.ee/riskilapsedjanoored/kutse-uhisseminarile-kumu-kunstimuuseumis/

Регистрация открыта до 2 мая: http://www.entk.ee/emp-ja-norra-programmide-uehisseminar

Участие в семинаре бесплатно для участников, число мест ограничено.

NB! Выступление норвежского замминистра будет на английском языке и без перевода. 

Дополнительная информация:
Кристин Раммус
Т.: 5688 3685
Эл. почта: kristin.rammus@entk.ee