Uudised

Прогресс Эстонии отмечен в Докладе о ситуации с торговлей людьми за 2012 год

laine uudised-laine
27 Июн 2012

 

Государственный департамент США опубликовал Доклад о ситуации с торговлей людьми за 2012 год, в котором высоко оценивается недавнее принятие Эстонией закона, который вносит торговлю людьми в разряд уголовно наказуемых деяний. Эстония, последовательно придерживающаяся политики оказания помощи жертвам торговли людьми, была среди государств, получивших рейтинг стран «второго уровня». 
 
Доклад 2012 года включает рекомендации о том, как Эстония может использовать новый закон для успешного привлечения преступников к ответственности и подняться в рейтинге до «первого уровня». Этот ежегодный доклад, опубликованный 19 июня, предоставляет ясный и отрезвляющий анализ нынешнего положения дел с современным рабством, и говорит о том, как мы можем утроить наши усилия по искоренению этого преступления. В своем послании к Конгрессу США по этому поводу, Государственный секретарь Хиллари Родэм Клинтон написала, что: «Торговля людьми лишает жертв их самой основной свободы – самим определять свое будущее».
 
Посол США в Эстонии Майкл К. Полт заявил, что: «Посольство США и правительство Эстонии предприняли большие шаги по борьбе с торговлей людьми, и мы надеемся продолжить эту работу, особенно посредством сотрудничества в применении нового эстонского закона, направленного на противодействие торговле людьми».