Uudised

Проект "Модель развития здоровья через общину — Новое здоровье" ищет единомышленников

laine uudised-laine
23 Янв 2013

 

НКО Terve Maailm (эст. здоровый мир), занимающееся развитием здоровья, призывает все гражданские инициативы, занимающиеся развитием здравоохранения и здоровья, сообщить о себе, чтобы основать всеэстонскую общинную сеть развития здоровья.

Начиная с лета прошлого года НКО Terve Maailm действовало ради проведения проекта "Новое здоровье". Начиная с сентября при поддержке KÜSK было обучено свыше 20 работников сферы здравоохранения по всей Эстонии, которые начиная с этого года начнут проводить встречи и прочие мероприятия на тему здоровья, подробнее читайте на сайте: www.uustervis.ee.

Цель проекта "Новое здоровье" — повысить осведомленность людей о здоровье при помощи практических и ежедневных рекомендаций и позволить людям брать на себя ответственность за это в своей общине, семье и регионе.

Для того, чтобы проект был эффективным, НКО Terve Maailm призывает все гражданские инициативы, занимающиеся развитием здравоохранения и здоровья, сообщить о себе, чтобы основать всеэстонскую общинную сеть развития здоровья. 

Для того, чтобы сообщить о себе, просим коротко описать свою деятельность и прислать контактные данные, написав на tervemaailm@gmail.com или присоединившись к группе Uus Tervis в Facebook.

Проект проводится в сотрудничестве с движением сельской жизни Kodukant в течение периода 01.05.2012-30.04.2013 благодаря поддержке Целевого капитала гражданского общества (KÜSK).

www.uustervis.ee