Uudised

Проект «Терпимая школа» ищет добровольцев

laine uudised-laine
25 Сен 2016

Ученический союз ищет добровольцев для проекта "Терпимая школа", который в этом году вместо темы насилия сфокусируется на гармоничной школьной среде. Охватывающий всю Эстонию проект дает возможность испытать себя в различных ипостасях. 

Союз ученических самоуправлений Эстонии совместно с Союзом защиты детей и НКО Foorumteater запустили в марте 2016 кампанию в рамках проекта "Терпимая школа" (эст. “Salliv Kool”), цель которой — поднять вопросы притеснений в школе, фокусируясь на этот раз не столько на физическом насилии, сколько на создании идеальной школьной среды, чтобы учащиеся поняли, что лучшее образование можно получить в школе, где царит равновесие.

В течение предыдущего сезона добровольцы смогли принять участие в социальных экспериментах и работе форум-театров, а также при организации Дня терпимости. На этот раз добровольцы нужны в нескольких областях: ожидаются кандидаты на должность ассистента руководителя проекта и специалиста по маркетингу, в команду логистов, для работы в качестве контактных лиц в уездах и т.д. 

Участие в проекте "Терпимой школы" даст опыт организации общеэстонского проекта, новый опыт и знания, знакомства и возможности для саморазвития. 

Если вы заинтересованы, то заполните анкету по ссылке: goo.gl/2obcVK – в срок к 1 октября.