Uudised

Просьба поддержать спасение Черноземья в России 21.04.

laine uudised-laine
15 Апр 2013

 

Уважаемые жители Эстонии!

Обращаемся к вам за эко-поддержкой! 

21 апреля, накануне Всемирного Дня Земли, состоится международная акция солидарности в защиту Черноземья и против добычи никеля в Воронежской области.

Эта борьба длится уже больше года, это не локальное дело, так как Центральный Черноземный регион – это место с уникальной природой, способное кормить всю страну. Это важно для мира, перед которым у России есть обязательства по обеспечению продовольственной безопасности перед лицом глобального экологического кризиса.

Мы просим Таллинн и всю Эстониюподдержать акцию одиночным пикетом или другой акцией солидарности (одиночный пикет – самый простой и не требующий согласования) и в день акции прислать организаторам фото для новости, которая должна получить широкий резонанс.

Более подробно об акции солидарности и почему она так важна именно сейчас, а также мнение авторитетных ученых о том, что добыча никеля в Черноземье совершенна нецелесообразна со всех точек зрения – на страницеhttp://savekhoper.ru/?p=1938

Сейчас очень важна всеобщая поддержка, когда на местах планируемых разработок с нарушением Земельного кодекса и целого ряда законов началось поисковое бурение, когда продолжаются репрессии против местных жителей, защищающих свою родную землю, когда по-прежнему не учитывается ни огромный социальный протест, ни экологические риски, ни даже экономическая нецелесообразность этого проекта для России. 

Это фото с акций солидарности против компании-лицензиата, которые прошли в начале марта:
http://www.flickr.com/photos/87507067@N02/sets/72157632909995413/

Заранее огромное спасибо!

 

С уважением,

Экологические активисты России

Татьяна Каргина

Тел. 89150027938

tatyana.kargina@ecowiki.ru