Uudised

Пять организаций удостоились знака друзей-добровольцев

laine uudised-laine
28 Апр 2020

Эстонское сельское движение «Кодукант» отмечает пять организаций, отмеченных знаком «Добровольцы», которые стали образцами для подражания при вовлечении добровольцев в их работу.

«В течение последних шести месяцев мы обращали внимание на поддержку ассоциаций в привлечении в качестве добровольцев людей, которые обосновались в Эстонии из-за рубежа. Мы решили вручить значок «Друзья добровольцев» тем, кто подал пример – например, четко определив ожидания для добровольцев, написав и придерживаясь руководящих принципов и соглашений, создавая благоприятные условия труда и возможности для развития », – сказала Эха Паас, руководитель отдела добровольчества.

Следующим отмечен Знак качества Добровольного друга:

  • футбольный клуб FC Flora
  • организация по защите животных Loomus
  • приют для животных Pesaleidja
  • молодежный центр VitaTiim
  • Молодежное объединение Edukad Sillamäe Noored.

Волонтеры как иностранцев, так и эстонцев могут присоединиться к этим ассоциациям.

«Поскольку одной из ценностей Loomus является профессионализм, мы ищем хороших специалистов в нашей команде, таких как ИТ-специалисты, дизайнеры, графические дизайнеры, видеооператоры и другие люди в своей области, для которых низкий уровень владения эстонским языком не является ограничением. животные и их благополучие близки их сердцам. ”  сказала  Ану Тенсинг менеджер проекта в Loomus.

В связи с особой ситуацией, Кодукант представит значки ассоциациям на праздничном мероприятии, посвященном признанию осенью.

Для более эффективного привлечения новых иммигрантов и расширения возможностей для привлечения добровольцев в начале года был открыт новый трехъязычный веб-портал Vabatahtlike Värav по адресу www.vabatahtlikud.ee. Были также подготовлены инструктивные материалы и рекомендации по привлечению добровольцев и поиску подходящих волонтерских мероприятий. 

Дополнительная информация:

Эха Паас
Кодукант, руководитель направления волонтерства
eha@kodukant.ee
+372 5305 2506

Передача значков друзей-добровольцев и обновление ворот добровольцев финансируются из Европейского социального фонда и государственного бюджета.