Uudised

Развитие учителей поддержали на сумму в 2762 евро

laine uudised-laine
26 Фев 2014

В 2013 году посредством среды для приема пожертвований „Ma armastan aidata“ (эст. "Я люблю помогать") деятельность целевого учреждения Noored Kooli поддержало 46 лиц в общей сложности суммой в 2762 евро. При помощи этих средств Noored Kooli провело в феврале 2013 года мероприятия для поиска наиболее одаренных кандидатов в трех крупных университетах Эстонии и развило систему поддержки участников программы. 

Исполнительный директор Noored Kooli Кристи Клаасмяги: "Благодаря пожертвованиям осенью 2013 г. в 13 различных школ по всей Эстонии пошло на работу 14 новых участников программы и команда трененов запустила проект, цель которого — повышение эффективности системы развития участников Noored Kooli. Мы рады, что в Эстонии так много людей, которые считают важным внесение вклада в общество и направили свою поддержку при помощи программы Noored Kooli именно в образование.“

Благодаря поступившим пожертвованиям команда тренеров Noored Kooli разработает систему поддержки участников, цель которой — поддержать их развитие в качестве учителей и подвижников. К настоящему моменту проведены интервью с завучами 15 школ и на опрос для обратной связи учеников ответили ученики участников 7-го выпуска Noored Kooli. Исходя из собранной информации, команда тренеров ищет дополнительные возможности для эффективной поддержки развития участников и развивает знания и навыки кочинга среди тьюторов Noored Kooli.

Деятельность Noored Kooli поддерживают предприятия и организации из всех секторов: Heateo Sihtasutus, Swedbank, Министерство образования и науки, Таллиннский университет, Teach For All Network, OÜ Utilitas, Pärnu Konverentsid, Eversheds Ots & Co, Sorainen, Fontes, Tallink, Merko Ehitus, MM Grupp, Restor, Sillamäe Sadam, Mainor AS, Avatud Eesti Fond, Совет по налогу с азартных игр, The Helle Randam Trust и The Edith Randam Rogers Trust.

Дополнительная информация: 

Ийрис Оосалу
Руководитель коммуникации и отношений с выпускниками
Sihtasutus Noored Kooli
510 5922
iiris@nooredkooli.ee
www.nooredkooli.ee

Чтобы у каждого ребенка в Эстонии была возможность получить очень хорошее образование.