Uudised

«Сделаем!» приступает к большой уборке в социальной сети Facebook

laine uudised-laine
27 Авг 2013

ЦУ «Сделаем!» приступает сегодня к большой уборке в социальной сети Facebook, цель которой заключается в том, чтобы освободиться от излишнего виртуального мусора в Интернете.

С помощью специально разработанного для «Сделаем!» нового Интернет-приложения пользователи сети Facebook смогут без труда удалить со своих аккаунтов страницы, к которым они потеряли интерес. Приложение отличается от уже имеющихся, т.к. позволяет стирать много страниц одним щелчком мыши. До сих пор в сети Facebook не интересующие больше страницы можно было удалять лишь по одной, нажимая на каждой из них на кнопочку «Не нравится».

«Идея вирутальной уборки родилась благодаря насущной потребности уменьшить количество лишней информации на стенах в социальной сети Facebook. Очень легко поддаться эмоциям и нажать на кнопку «Мне нравится/Like/Мeeldib», но куда сложнее избавиться от ненужной информации и прекратить получать сообщения от одобренных когда-то организаций», — говорит координатор работы «Сделаем!» в социальных сетях Раймо Матвере.

«Это решение прекрасно согласуется с ценностями «Сделаем!», и я верю, что созданное приложение поможет людям, охваченным лихорадкой «лайканья» (или нажатием на кнопку «Мне нравится»), подумать на досуге, что действительно их интересует, а от чего следует отказаться», — сказал Матвере.

Зародившееся в Эстонии движение «Сделаем!» объединяет сегодня уже 107 стран, и в организованных под девизом «Сделаем!» уборках приняли участие более 8 миллионов человек. Цель большой уборки в сети Facebook – обратить внимание людей как на проводимые в их странах уборки, так и на излишнее потребление и возникновение большого количества мусора. Приложение для Facebook будет переведено на эстонский, английский, русский, немецкий, португальский и арабский языки. Разработчики приложения и авторы идеи: рекламное агентство Age McCann и веб-агентство ADM.

Попробуйте приложение для Facebookтут: https://www.facebook.com/letsdoitworld/app_170404553118550


Дополнительная информация:
Meэлика Химмо
Teeme Ära Sihtasutus
Руководитель коммуникации
GSM: 504 1258
E-post: meelika@letsdoitworld.org
Сайт: www.letsdoitworld.org