Uudised

Сегодня начинается Молодежная школа дипломатии

laine uudised-laine
13 Мар 2012

 

Молодёжное объединение "Открытая Республика" начинает сегодня, 13 марта, серию проектов "Молодёжная школа дипломатии". Её целью является сделать внешнеполитические процессы ближе и понятнее для молодёжи, а также помочь развить им способность аргументировать. Первое мероприятие на тему: "Роль Балтийских стран в политике Европейского Союза — влиятельная или незаметная?" состоится в информационном центре Европейского Союза. Начало в 13:15.
 
"Этот проект даёт хорошую возможность молодёжи встретиться и поговорить о внешней политике, которую на уроках достаточно не затрагивают. В то же время молодые люди могут пообщаться и подискутировать с лидерами общественного мнения. Проект посвящён связям Европейского Союза с внешним миром и мы обращаем внимание также на сохранение и развитие ценностей", — сказал руководитель проекта "Молодёжная школа дипломатии" Густав Либлик. 
 
В дополнение к семинарам состоятся также экскурсии в представительства зарубежных стран, в ходе которых молодёжь получит возможность обсудить актуальные внешнеполитические темы с сотрудниками представительств и дипломатами. Посещения дипломатических предсавительств являются хорошим практическим дополнением к затрагиваемым на семинарах темам.
 
"Мы хотим помочь молодым людям сформироваться в качестве активных и ответственных граждан Европейского Союза. У молодёжи есть интерес к внешнеполитическим процессам и посещения посольств являются хорошей возможностью для реализации этого интереса", — добавил Либлик. 
 
Проект "Молодёжная школа дипломатии" финансирует Европейская Комиссия через средства программы "Молодёжь Европы".
 
Оригинал: www.or.ee