Uudised

СЕГОДНЯ: Родственники политзаключённых в Беларуси откроют в Таллинне фотовыставку

laine uudised-laine
5 Дек 2011

По инициативе молодёжного объединения "Открытая Республика" и действующей в Эстонии Группы поддержки Беларуси в Музее Оккупаций 5 декабря в 12 часов откроется выставка беларуского фотографа Андрея Дубинина: "Письма: мужество и боль", посвящённая родственникам политзаключённых в Беларуси.

На снимках изображены родственники тех, кто вышел в декабре 2010 года на улицы Минска протестовать против фальсификации президентских выборов, и кто был за это арестован.

В большинстве своём, это молодые люди, но среди них есть и опытные политики, и общественные деятели. Всех их ждут дома супруги, родители, братья, сёстры. Ждут и читают их письма.

Электронная версия выставки на сайте автора: http://www.andreydubinin.com/index.php?g=gallery-letters&l=ru.

Выставку откроет находящийся с визитом в Эстонии первый глава Республики Беларуси Станислав Шушкевич.

На открытии выставки будут также присутствовать Ольга Бондаренко, Елена Лиховид, Марина Лобова.

Ольга Бондаренко — супруга координатора кампании "Европейская Беларусь", доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Санникова. Дмитрий приговорён к 2 годам тюрьмы. Елена Лиховид — мать 20-летнего Никиты Лиховида, осуждённого на 3,5 года и досрочно освобождённого в сентябре 2011, волонтёра движения "За свободу!". Марина Лобова — мать активиста организации "Молодой Фронт" Эдуарда Лобова, приговорённого к 4 годам колонии усиленного режима.

Дополнительная информация:
Евгений Криштафович
Молодёжное объединение "Открытая Республика"
тел. 5520975
e-mail: jevgeni@or.ee
www.or.ee