Uudised

Седьмая неделя в EMSL

laine uudised-laine
11 Фев 2013

Понедельник

Урмо, Хилле Хинсберг и Анника Ууделепп из Praxis и координирующая работу экспертов Народного собрания (Rahvakogu) Юлле Мадис обсудят, как совершенная экспертами работа над представленными в интернет-среде получит развитие в ходе дискуссий в марте-апреле.

Урмо, Кристи Лийва, Марго Лоор и Майко Кескюла встретятся на Тоомпеа с представителями парламентских партий и обсудят общественно-политический фестиваль, который состоится грядущим летом. Этот фестиваль в этом году станет одновременно и нашей конференцией гражданского общества.

Среда

Урмо выступает с докладом на Дне городов  и волостей (www.linnadvallad.ee), в котором рассказывает, чему интересному и захватывающему относительно вовлечения и участия уж успело научить прежде всего Народное собрание (Rahvakogu), и как это можно использовать на местном уровне. Вечером Урмо разговаривает по скайпу с представителями USAID (Агентство международного развития), где уточняются вопросы о рапорте этого года. Исследование  USAID о жизнеспособности гражданских организаций должно быть обнародовано не позднее мая 2013 года.

Четверг

Все сотрудники EMSL отправляются на Тоомпеа, где будут чествовать выдающихся деятелей гражданского общества этого года. Подробнее:  www.ngo.ee/tegijad.

Таня примет участие во встрече Продуктовым банком делегации из Крондштата.