Uudised

Семинар "Молодёжь и наркотики: риски и профилактика", Нарва, 17.-19.05

laine uudised-laine
17 Апр 2012

 

Уважаемые специалисты в области молодёжной работы! Приглашаем вас принять участие в семинаре "Молодёжь и наркотики: риски и профилактика", который состоится 17-19 мая 2012 года в отеле Ингер в Нарве.
 
Цель семинара: информировать молодежных работников о свойствах различных наркотических веществ, их воздействии на организм, культуре потребления, причинах возникновения зависимости, возможностях ее обнаружения. Кроме того, целью семинара является выработка стратегии поведения молодежного работника в ситуациях, связанных с зависимостью.
 
В ходе тренинга мы вместе попытаемся найти ответы на многие вопросы, например:
• Какова роль молодежного работника и границы ответственности в профилактике употребления психоактивных веществ?
• Как распознать проблему зависимости и что в этом случае делать?
• Каковы причины и последствия возникновения зависимости?
 
Проведение семинара основывается на принципах неформального обучения. Участники получат как теоретические знания, так и практические навыки в работе с молодёжью. На семинаре Вы также познакомитесь с человеком, который поделится своим опытом употребления психоактивных веществ и выздоровления от наркозависимости. 
Рабочий язык: русский
 
Ведущие семинара: 
Юлия Кашина- ведущий семинаров и тренингов по профилактике рискованного поведения среди детей и молодёжи с 2007 года. Темы семинаров: профилактика ВИЧ и СПИДа, наркозависимости и компьютерной зависимости, профилактика рискованного сексуального поведения. По образованию — юрист-правовед и магистр социальных наук по специальности социальная педагогика и защита детей. С 2004 по 2009 год — член секции превенции саморазрушающего поведения молодёжи Эстонского общества экзистенциальной и гуманистической терапии. Дополнительно прошла обучения по теме зависимостей, созависимости в семье, профилактике рискованного поведения среди детей и молодёжи.
Нина Примоленная- магистр психологии, преподаватель. Работала в центре помощи наркозависимым и членам их семей, в молодежном и превенционном отделении Пыхьяской Префектуры полиции, участвовала в многочисленных проектах, направленных на профилактику ВИЧ и наркомании. В данный момент является ведущим семинаров по профилактике рискованного поведения.
 
Для участия в семинаре необходимо заполнить мотивационную заявку до 3 мая 2012 года.
 
Количество мест ограничено и участники выбираются согласно мотивационным заявкам. Программа семинара и список участников будет выслан не позднее 7 мая 2012 года на указанные в заявке электронные адреса.
 
Дополнительная информация (организационные вопросы): elina.jogeva@archimedes.ee 
Дополнительная информация (по содержанию): ninaprim@gmail.com 
 
Обучение, питание и проживание предоставляется участникам бесплатно и финансируется Европейским социальным фондом при поддержке Эстонской Республики из ресурсов программы „Развитие качества молодежной работы“. NB! Расходы на общественный транспорт не компенсируются!