Uudised

Семинар о половом равноправии столичной молодежи, 8.04

laine uudised-laine
21 Мар 2011

 

НКО Peace Child Eesti этой весной проводит проект „Sooline Võimestamine“. Семинар по половому равноправию столичной молодежи cостоится 8 апреля 2011 года с 11:00 до 15:00 часов в Евроакадемии. Ожидаем на семинар до 60 активных молодых людей в возрасте 14-26 лет.
Регистрация открыта до 6 апреля 2011 года.

Цель проекта: продвижении среди молодежи знаний о глубоко укоренившемся половом неравенстве в повседневном социальном контексте, стереотипах и предрассудках, а также создать предпосылки для исправления ситуации неравноправия.

Задача семинара: инициировать основанной на роли полов и стереотипах дискуссии, необходимой для поиска конструктивных решений, а также предложить конструктивные знания в области полового равноправия в системе образования, чтобы обеспечить раннее вмешательство по предотвращению закрепления предубеждений и стереотипов.  

В рамках проекта проводится инфокампания и обучения в местных школах.

Главное мероприятие проекта – семинар по половому равноправию столичной молодежи 8 апреля 2011 года с 11:00 до 15:00 часов в Евроакадемии.

Ожидаем на семинар до 60 активных молодых людей в возрасте 14-26 лет, заинтересованных в данной теме и желающих поделиться своим опытом и знаниями с ровесниками.

Регистрация открыта до 6 апреля 2011 года. Просим прислать свое имя, организацию и контактные данные по адресу info@peacechild-estonia.org или зарегистрируйтесь на сайте www.peacechild-estonia.org.

Проект поддерживает Департамент по делам спорта и молодежи.