Uudised

Семинар MISA для молодежи и молодежных организаций — 16 декабря

laine uudised-laine
30 Ноя 2015

16 декабря 2015 г., с 10.30 до 17.00, в Таллинне, в Radisson Blu Hotel Olümpia, состоится семинар семинар развития сотрудничества «В одиночку? Вместе!», ориентированный на молодежь и представителей работающих с молодежью организаций.

Цель семинара – собрать мнения и суждения молодых людей по поводу реализации направленных на них мероприятий. Организаторы хотят вместе с молодежью обозначить темы и мероприятия, которые затрагивают многих молодых людей в Эстонии, и выяснить, что могло бы их мотивировать к действиям во имя достижения общей цели. На основании выдвинутых в рабочих группах идей будут спланированы совместные мероприятия последующих лет, которые были бы направлены на молодежь, независимо от места проживания, социальной, культурной,  национальной принадлежности.

На семинар развития сотрудничества в первую очередь приглашается молодежь в возрасте 17-26 лет, а также и все желающие сыграть свою роль при планировании ориентированных на молодежь совместных мероприятий. Мы предоставим участникам возможность присутствовать при планировании касающейся молодежи совместной деятельности и обозначить, что для них важно и что следует учитывать.

О программе семинара развития сотрудничества

  • Семинар развития сотрудничества пройдет 16 декабря 2015 г., с 10.30 до 17.00, в Таллинне, в Radisson Blu Hotel Olümpia.
  • Собраться с мыслями в рабочих группах поможет короткометражный фильм «Näljanädal», созданный в рамках дипломной работы Балтийской школы кино и медиа. Вводное слово произнесет режиссер Рейн Зобель.
  • Совместная практическая часть, т.е. составление плана мероприятий, пройдет под руководством модераторов в четырех рабочих группах.
  • Своим опытом совместных мероприятий поделится, а также подбодрит присутствующих своей музыкой певица Лаура Реммель.
  • Главный модератор мероприятия – Тоомас Роолайд.

На семинар сотрудничества можно зарегистрироваться до 13 декабря 2015 г., заполнив регистрационную форму.

NB! На семинар планируется транспорт в Таллинн и обратно – из Нарвы, Тарту и Пярну. По поводу транспорта на сайте MISA, в разделе Семинар "В одиночку? Вместе!", не позднее 14 декабря будет дана дополнительная информация.