Uudised

Силламяэское общество защиты детей пропагандирует бережливый образ жизни

laine uudised-laine
11 Мар 2014

Силламяэское общество защиты детей провело в дюжине школ Ида-Вирумаа среди подростков показательный проект "Бережливость как стиль жизни", который исходил из принципа, что частное лицо может изменить ход жизни планеты.

Главная цель проекта — создать на основе программы британской организации Peace Child International „Be the change“ отвечающую условиям Эстонии учебную программу для учащихся средней школы, пропагандирующую бережливый стиль жизни. Цель всего предприятия — изменить потребительские привычки как в школе, так и дома и показать молодежи, как они могут сами изменять мир посредством своего стиля жизни и выборов.

Последняя версия программы будет готова к концу марта как на эстонском, так и на русском языках. Для печати и сбыта руководства Общество представило продолжение проекта в Центр инвестиций в окружающую среду. II часть будет посвящена тому, чтобы учителя и специалисты по всей Эстонии смогли использовать программу в своих школах и организациях.

Для объединения информации о проекте и учебных материалов на сайте Силламяэского общества защиты детей сделана отдельная рубрика: www.sustainable.sscw.ee.

Инициативу финансирует Центр инвестиций в окружающую среду и поддерживают крупные спонсоры AS Tallink Grupp, Tallink Hotels, Toila Spa Hotel и НКО Peace Child Eesti.

Дополнительная информация:
Василий Голиков
Руководитель проекта "Бережливость как стиль жизни”
т. 55602993
эл. почта: vassili@sscw.ee