Uudised

Совет Министров Северных проведет семинар о бренде Нарвы

laine uudised-laine
13 Май 2019

В марте 2019 года нарвский филиал Совета Министров Северных стран переехал в помещения театрального центра Vaba Lava. В связи с открытием и расширением деятельности, приглашаем всех желающих на открытый семинар “Бренд города Нарва. Шаг № …”. Семинар пройдет 14 мая, в 18:00 в большом зале театрального центра Narva Vaba Lava.

“Нарва — город с интересной историей, уникальным географическим положением; здесь свой мир, который, с одной стороны, сохраняет свою аутентичность, а с другой стороны, впитывает все современные мировые тренды. Именно по этой причине представительство Совета Министров Северных стран работает в регионе уже четыре года, восстанавливая мосты сотрудничества между Скандинавией и Нарвой” — говорит директор эстонского представительства Совета Министров Северных стран Кристер Хаглунд.

За более чем восемь веков своей истории Нарва была обозначена многими событиями и стала известна далеко за пределами Эстонии, и даже Европы. Однако, до сих пор ни у жителей, ни у гостей города нет единого понимания, каков он — бренд Нарвы, в чем уникальность города и для его обитателей, и для туристов.

“Брендирование города делает его привлекательным для инвесторов, туристов и самих жителей, помогает развивать инфраструктуру местности и повышает качество жизни жителей города. Создание бренда города влияет в первую очередь на самих жителей, поэтому надеемся на их активное участие. От этого зависит то, кем они будут себя чувствовать и станут ли поддерживать и вовлекаться в реализацию стратегии позиционирования и развития бренда города. Конечно, это не первый раз, когда мы говорим о бренде Нарвы. Однако, если мы до сих пор не пришли к единому знаменателю, значит нужно встречаться и обсуждать ещё и ещё, пока мы не найдем решение” — комментирует Евгений Тимощук, координатор программ нарвского филиала Совета Министров Северных стран.

В качестве приглашенного эксперта на семинаре выступит Пертти Линтунен, экс-мэр финского города Иматра, руководивший городом и развивавший его бренд на протяжение 11 лет. Семинар будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык. Вход на мероприятие свободный.

Представительство Совета Министров Северных стран начало свою работу в Нарве в 2015 году, совместно с телестудией русскоязычного телеканала ETV+. Более подробно ознакомиться с нашей деятельностью можно на домашней странице: www.norden.ee/ru/