Uudised

Совет стран Балтийского моря поддержит инновационные решения для выхода из кризиса

laine uudised-laine
23 Дек 2020

Совет стран Балтийского моря объявил конкурс на поиск инновационных решения для повышения устойчивости и инклюзивности в регионе Балтийского моря в период кризиса. Прием заявок на будет открыт с 15 февраля по 31 марта 2021 года.

Продолжающаяся пандемия COVID-19 оказалась чрезвычайной проблемой для региона Балтийского моря, а также для остальной Европы и всего мира, что привело к беспрецедентным изменениям во многих аспектах жизни, включая общественное здравоохранение, управление кризисами, устойчивое социальное развитие. экономическое развитие, культура и социальная или экономическая сплоченность наших сообществ. Необходимы дальнейшие конкретные меры для смягчения негативных последствий кризисов и сведения к минимуму долгосрочных последствий.

В проектах должны участвовать партнеры как минимум из трех стран-участниц объединения, включая ведущего партнера. Максимальный размер предоставляемого гранта составляет 65 000 евро. Проектные заявки могут быть инициированы отдельными лицами, группами, организациями, учреждениями, объединениями и компаниями. 

С более подробными условиями конкурса можно ознакомиться здесь.