Uudised

Совет фонда KÜSK обновил и уточнил условия получения пособий

laine uudised-laine
11 Окт 2011

Совет KÜSK на своем собрании 15.09.2011 г. обсудил стратегию фонда на 2009-2013 гг. и обновил и уточнил условия получения финансирования на реализацию объявленных фондом программ.  
Изменения коснулись конкурса хороших идей, были расширены возможности для подачи проектной заявки в рамках конкурса на распространение междурародного опыта гражданского общества и подготовлены условия для подачи проектной заявки на участие в программе опорных мер KÜSK.

Кроме этого был изменен процесс рассмотрения проектных заявок, использования пособий и надзора за использованием средств, в результате чего руководству KÜSK переданы бОльшие права при вынесении решения о распределении пособий, краткому описанию хороших идей и распространению  международного опыта гражданского общества.

Обновлены порядок выделения субсидий на основании документации, а также порядок предъявления претенций и их рассмотрения.

Совет подготовил в отношении всех программ KÜSK условия для получения конкретных пособий. В результате этого совет KÜSK аннулировал документ „KÜSK programmid 2009 — 2013" («Программы KÜSK 2009-2013»), который определял условия для ходатайствования о пособии для некоторых конкурсов.

Обновленные документы находятся по адресу:  www.kysk.ee.


Дополнительная информация:
Agu Laius, тел. 5082997; agu@kysk.ee