artikkel

Составим манифест вместе!

laine
8 Июн 2022
Фото:

Выборы в Рийгикогу ожидаются в марте следующего года, и политические партии уже готовят предвыборные программы. Союз общественных объединений подготавливал для этого манифесты и рекомендации и в предыдущие годы. В этом году делаем это снова.

Суть демократии в сотрудничестве. Манифест мы также составляем максимально демократично, сотрудничая со всеми, кто к этому готов. Мы рассмотрим предложения, сделанные в предыдущих манифестах — что было сделано, что не сделано, что еще актуально, что уже нет. Мы обсудим, должны ли быть внесены совершенно новые идеи.

Вероятно, некоторые ассоциации уже составляют собственные манифесты. Есть конечно и более общие вопросы и точки соприкосновения, касающиеся НКО, которые было бы уместно указать отдельно в совместном обращении. Все для того, чтобы потребности НПО получали больше внимания и отражались в решениях и программах политических партий. 

План следующий.

14 июня мы встретимся в Таллинне. Кто может, того ждем на месте, кто желает, может участвовать онлайн. От тех, кто вообще не может участвовать, ожидаем письменные предложения, мысли и замечания до 4 июля по адресу электронной почты tarvo@heakodanik.ee.

К 27 июня мы опубликуем черновик и ждем ваших отзывов до 4 июля. Затем мы обсудим дополнительные предложения и комментарии.

К 11 июля Манифест будет готов!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь не позднее 9 июня на совместную встречу 14 июня с 10:30 до 12:30. Затем мы объявим точное место встречи.