artikkel

Состоялась летняя школа НКО 2022

laine
26 Авг 2022
Фото:

На прошлой неделе снова прошла летняя школа НКО впервые за более чем семь лет — мы наконец собрались, познакомились, поделились опытом, послушали спикеров и хорошо провели время вместе.

Главной темой летней школы в этом году стало «Как нивелировать разногласия в обществе?» В качестве вступления своим опытом сотрудничества поделились Ян Теевет (Paide Teater), Прийт Йыэ (программа SPIN) и Керту Биргит Антон (Fridays for Future).

В первый день участники могли выбрать между различными мастер-классами, которые были посвящены сокращению разногласий, преподнесенные с разных точек зрения.

На второй день нас посетил Даниэль Ваарик (Levila), который на своем опыте познакомил с миром разговоров о сложных вопросах. В ходе беседы возникли темы, которые Дэниел обсуждал с участниками: формирование вашего сообщения, менталитет «нас» и «их», важность и умение выслушать обе стороны, умение рассказать историю и умение оставлять пространство для эмоций, которые приходят вместе с этой темой.

Летняя школа завершилась групповой дискуссией, где мы обобщили идеи, возникшие в течение двух дней, обсудили следующие шаги, которые будем предпринимать в наших организациях и поделились разными другими мыслями, которые были у нас на душе.

Большое спасибо всем организаторам, гостям и участникам летней школы!

До встречи на следующей летней школе 17-18. в августа 2023 года!