Uudised

Сотрудничество правозащитников Эстонии улучшается

laine uudised-laine
24 Мар 2012

 

В феврале состоялось первое заседание круглого стола правозащитных организаций, призванного развивать сотрудничество между оными. Инициаторами проведения круглого стола выступили Эстонский центр по правам человека и Эстонский институт прав человека. 
 
В свежей рассылке Эстонского центра по правам человека сообщается, что в круглом столе также приняли участие Gendy, НКО Эстонская гей-молодежь, Центр женских исследований Эстонии, Фонд Fenno-Ugria, Объединение народов Эстонии и Союз защиты детей. Все организации представили обзор своей прежней деятельности и планов на будущее. 
 
Так как это было первое мероприятие подобного рода, участники, во-первых, отметили сегодняшнее положение дел, а также попытались заглянуть в будущее – например, в каких сферах уже сегодня можно было бы начать сотрудничество. В числе прочего представители организаций обсудили возможность единого консультирования в области прав человека, при котором можно было бы эффективнее вести статистический учет и лучше информировать общественность о слабых местах.
 
Следующий круглый стол по правам человека пройдет в мае. 
 
Центр по правам человека напоминает, что в центре можно получить консультацию по вопросам (не)равного обхождения, подробнее смотрите здесь.