Uudised

Союз молодежных объединений Эстонии и молодежные партийные организации подписали соглашение Хорошей традиции

laine uudised-laine
20 Мар 2014

Союз молодежных объединений Эстонии (ENL) проводит в связи с выборами 2014 года в Европарламент действия в Эстонии в рамках общеевропейского проекта League of Young Voters (LYV). В этой связи с молодежными собраниями всех парламентских партий было подписано соглашение Хорошей традиции.

По соглашению все молодежные объединения партий отказываются от использования своей символики и вербовки новых членов на всех мероприятиях проекта League of Young Voters. Это гарантирует проекту LYV политическую нейтральность и позволяет организаторам проекта сосредоточиться на основной задаче — оповещении молодых людей в возрасте 16-30 лет о важности деятельности Европейского Парламента и направить молодых граждан к избирательным урнам голосовать на предстоящих в мае выборах.

"На последних выборах в Европарламент почти 75% молодых людей в возрасте 18-30 лет по всей Европе не воспользовался своим правом голоса. По данным проведенных в Европе исследований, основной причиной отказа стала низкая осведомленность о деятельности Европарламента. Наша цель как раз и заключается в оповещении молодежи о происходящем в Европе и направлении их на выборы, дабы они смогли принять свое решение", — пояснила председатель правления ENL Реэт Силлавеэ.

С полным перечнем пунктов документа можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация:
Марью Тамп
Союз молодежных объединений Эстонии
Руководитель преокта League of Young Voters
marju@enl.ee
55 69 81 34