Uudised

Союз учеников надеется, что в коалиционном соглашении будут считаться с их предложениями

laine uudised-laine
12 Мар 2015

Союз ученических представительств Эстонии надеется, что в коалиционном соглашении будут считаться с предложениями учеников. Составленная в преддверии выборов платформа "Эстония учеников 2019" рисует видение учениками сферы образования Эстонии в 2019 году и предъявляет ожидания к будущему Рийгикогу и Правительству Республики.

По оценке Союза, очень важно систематически заниматься повышением радости учеников от учебы, в том числе снижением школьного насилия, стресса и необходимо пересмотреть прежнюю учебную нагрузку и возможности выбора. В организации образования следует исходить из ученика, давая ему больше возможностей для выбора и развивая его, как личность.

Союз считает важным работу над учебной средой, которая исходит из учащегося, дает школьникам больше возможностей выбора и развивает их, как личности. Система оценивания должна давать ученикам больше содержательной и основательной обратной связи.

Важно улучшить государственную систему финансирования учебных заведений, которая поддерживает развитие школы, как организации и позволяет предлагать качественную учебу.

Полный текст позиции

Дополнительная информация:
Леле Лууп
Председатель правления
(+372) 58 188 620
lele@opilasliit.ee