Uudised

Спасательный департамент призывает гражданские объединения к сотрудничеству в в части предотвращении происшествий

laine uudised-laine
20 Окт 2014

Спасательный департамент объявил конкурс проектов для недоходных объединений с целью вовлекать гражданские объединения для поиска новых идей и видов деятельности для снижения происшествий. В ходе конкурса будет распределено свыше 40 000 евро.

По словам эксперта отдела профилактической работы спасательного департамента и главного координатора проекта Тийны Лаубе, ежегодный конкурс демонстрирует, что сред нас много активных людей, желающих вносить вклад в безопасность общины. "Посредством поддерживаемых проектов мы хотим дать людям знания для предотвращения происшествий, а также навыки для того, чтобы справляться с ними. Именно вместе с активными гражданскими объединениями можем помочь в разрешении местных проблем безопасности возгорания и затопления и достичь большее число нуждающихся в помощи", — сказала Лаубе.

Конкурс проектов этого года уже 14-й подряд. В течение предыдущих 13 лет в общей сложности было представлено 377 ходатайств, из которых 124 были поддержаны. 

Ходатайства ожидаются в спасательный департамент к 1 декабря 2014. Условия ходатайств, формы и правила доступны на сайте www.paasteamet.ee.

Дополнительная информация:
Тийна Лаубе
Спасательный департамент
510 0434
tiina.laube@rescue.ee