Uudised

Среда "Я люблю помогать" ждет заявки от организаций — к 1 марта

laine uudised-laine
4 Фев 2015

Обновленная в конце 2014 года среда для пожертвований "Я люблю помогать" объявила новый конкурс приема ходатайств. В созданную в сотрудничестве Swedbank и ЦУ "Доброе дело" среду приглашаются действующие в различных областях и развивающие жизнь в Эстонии организации. 

При ходатайстве оценивается содержание представляемого проекта или деятельности, ожидаемые результаты и влияние, а также план коммуникаций ходатайствующей организации и прежнюю деятельность. Для выставления заявки не нужно выставлять новый и отдельный проект, можно представить ходатайство и для поддержки основной деятельности организации.

Более подробная информация о выставлении ходатайств доступна на сайте новой среды: https://www.armastanaidata.ee/liitumine

Состоящая из представителей гражданских объединений Эстонии и Swedbank оценочная комиссия соберется в конце марта и новые организации будут добавлены в среду на два года начиная с 1 июня 2015.

Среда для пожертвований "Я люблю помогать" объединяет благотворительные организации, которые помогают развивать жизнь в Эстонии во многих областях. При помощи среды каждый человек может внести свой вклад в поддержку благотворительных организаций, выбрав наиболее близкую вам из четырех областей — дети и семьи, здоровье и благополучие, животные и охрана природы, образование и равные возможности. Следить за новостями можно на странице среды в Facebook.

ЦУ "Доброе дело" (эст. Heateo Sihtasutus) — единственная в странах Балтии организация стратегической филантропии, которая поддерживает развитие инициатив с большим общественным влиянием и развивает социальную инновацию и межсекторальное сотрудничество в Эстонии. 
Созданная в 2003 году организация помогла вырасти многим организациям, таким как Детская деревня SOS, Центр повторноко использования, Семейный центр "Ты и я", "Своя семья", ЦУ "Здоровая Эстония", "Молодежь в школу", ЦУ "Против притеснения", SPIN и др.   

Дополнительная информация:
Каспар Кельдер
Руководитель развития и коммуникаций 
ЦУ "Доброе дело"
Теллискиви, 60a, A3, 10412 Таллинн
+372 53426389
kaspar@heategu.ee