Uudised

Среди сотни лучших идей «Охоты за мозгами» шесть предложений для социального предпринимательства

laine uudised-laine
30 Окт 2013
Член EMSL – ЦУ Добрых дел, или Heateo Sihtasutus, в этом году помогает на конкурсе коммерческих идей  «Охота за мозгами»/ Ajujaht найти идеи для социального предпринимательства. На днях были названы сто лучших идей, среди которых шесть посвящены теме социального предпринимательства. 
 
Из этих ста идей жюри выберет 2 и 3 ноября 40 финалистов, из которых восемь попадут в телепередачу.  
 
Краткое описание социальных коммерческих идей.
 
Швейное кафе /Õmbluskohvik
 
В столичном районе Каламая находится кафе стиля жизни для любителей моды и рукоделия. В кафе всем желающим намерены предлагать в аренду швейные машины, рабочее место и необходимые для шитья принадлежности. 
 
Отечественное инкассо /Isamaaline Inkasso
 
Услуга предлагается родителям, в отношении детей которых вступило в силу выполнение судебных постановлений. 
 
Открой и обнаружь /Ava ja Avasta
 
Цел в том, чтоб создать серию настолных игр, которые помогут игрокам открыть различне стороны своей личности и личностей товарищей, что в свою очередь поможет созданию и сохранению безопасных и близких отношений. 
 
Спортивная помощь /Spordiabi
 
Спортивная помощь – платформа народного финансирования, где предприниматели и люди могут поддержать любимое спортивное мероприяти или спортсмена в Эстонии. 
 
Учись вдохновлять /Learn to Inspire
 
Все, что вам нужно для того, чтобы выйти на сцену и вдохновить молодежь действовать. Всемирный видеокурс с примерами, стратегиями и инструментами для тех, кто работает с молодежью.  
 
Сердечный социальный ресторан /Südamlik Sotsiaalne Restoran
 
Который будет предлагать нуждающимся людям дешевую здоровую пищу, призывать людей выйти из домашней изоляции, спасти еду, которая предназначена на выброс, предложить обучение тем, кому трудно конкурировать на рынке труда. 
 
Какая идея нравится вам больше всего?