Uudised

Срок подачи декларации INF 4 — 1.02

laine uudised-laine
24 Янв 2012

 

Налогово-таможенный департамент ждет от частных фирм и учреждений информацию, связанную со льготами по налогообложению к 1 февраля, дабы возврат подоходного налога клиентам протекал быстро.
 
Налогово-таможенный департамент просит заметить, что все учреждения, из переведенных которым денег налогоплательщик может вычесть(обучающие структуры, банки, страховые общества и т.д.), должны представить информацию о доходах, поступивших от налогоплательщиков к 1 февраля.
 
Необходимые данные следует представить электронно в виде INF-декларации. Декларации заполняются в евро. Налогово-таможенный департамент переведет эти данные в ранее заполненные декларации налогоплательщиков.
 
Если данные не будут представлены или в них будут обнаружены ошибки, то данные считаются неверными и в ранее заполненных декларациях физических лиц, что препятствует быстрому возврату уплаченного подоходного налога. В этом случае департамент попросит представить документы, подтверждающие расходы, в бумажном виде.
 
Декларации INF 4 можно представлять по несколько штук сразу или загрузить в csv-формате. INF 3 также можно представлять по несколько штук сразу или загрузить в csv-или xml-формате. INF 2, INF 5 и INF 6 можно загружать только в xml-формате. Декларации INF, состоящие больше чем из 10-ти строк можно представлять только через электронную систему департамента.
 
Налогово-таможенный департамент подчеркивает, что в 2011 г. декларацию INF 4 смогут представить только те получатели пожертвований и подарков, которые внесены правительством республики в список организаций со льготами по подоходному налогу.Со списком можно ознакомиться на сайте департамента: http://www.emta.ee/index.php?id=1364
 
Дополнительная информация и помощь доступны в местах обслуживания Налогово-таможенного департамента, на сайте www.emta.ee или по телефону 880 0815 (электронное декларирование).