Uudised

Станьте переменой! – поделитесь историями об успешных кампаниях со всем миром!

laine uudised-laine
19 Ноя 2013
Инициатива Civicus "Be the change" ("Станьте переменой!") – это международная кампания по повышению информированности людей с целью вдохновить и выделить гражданские инициативы и посредством этого поднять тему важности гражданской инициативы и необходимость ее защиты. Кампания будет разворачиваться в сети, где граждане  со всего мира смогут рассказать свою историю, чтобы стать примером для остальных.  
 
Свою историю на сайте смогут рассказать как организации, так и отдельные граждане. Можно рассказать как о себе, так и том, что вас вдохновило. Все рассказы должны быть посвящены акциям, которые вызвали в обществе положительные перемены. 
 
Истории можно иллюстрировать фотографиями и видео. Желающие помочь (переводом и в распространении) могут связаться напрямую с авторами историй.  Civicus надеется собрать в одном месте тыячи человек со всей планеты, чтобы активные люди и гражданские организации могли изменить мир к лучшему.  Все желающие могут распространять понравившиеся истории в социальных сетях. 
 
Зачем вам это нужно?
 
Представьте свою работу широчайшей публике со всей планеты. О вас узнают потенциальные спонсоры, участники, волонтеры, партнеры. 
Вы сможете вдохновить единомышленников, повысить осведомленность людей о своих возможностях. Всем нам нужно открытое пространство, в котором мы можем действовать и высказываться. 
 
Civicus также планирует премировать тех, кто получит больше всех положительных отзывов («лайков»), премией. 
 
Если желаете принятть участие, то…
 
Заходите сюда: www.youcanbethechange.com.
 
Познакомьтесь с уже собранными историями и поделитесь своей (напишите о кампании, которая вас вдохновила, например). 
 
Расскажите о кампании своим коллегам, партнерам, друзьям и т.д. в социальных сми.
 
Подробнее читайте здесь: https://www.facebook.com/CIVICUS
 
Сайт еще в стадии разработки, но уже работает. Если есть вопросы, задавайте их по адресу:  bethechange@civicus.org.