Uudised

Стартовала кампания "Ощути противника", обращающая внимание людей на поезда

laine uudised-laine
23 Апр 2012

 

В прошлом году в Эстонии в авариях на железной дороги погибли 9 человек. Сегодня в стране стартовала кампания под названием "Ощути противника", которая призывает людей обращать внимание на поезда и правильно оценивать соотношение своих сил и сил крупных транспортных средств.
 
"За прошедший год было зарегистрировано 28 столкновений поезда с пешеходом или с транспортным средством, в которых погибли 9 человек. К сожалению, надо признать, что почти все эти несчастья можно было предотвратить, если бы люди были более внимательны и больше думали о соотношении сил человека и поезда — именно на это мы хотим обратить особое внимание в ходе нашей нынешней кампании", — сказал председатель правления Operation Lifesaver Estonia Тамо Вахеметс, слова которого сегодня, 23 апреля, передали организаторы кампании.
 
"Главным фактором, лежащим в основе трагических событий, происходящих на железной дороге, является небрежное поведение участников движения. Для многих пересечение железной дороги стало рутиной, и они не обращают внимание на основные принципы безопасности на железнодорожном переезде", — рассказал заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс. 
 
Полиция будет следить
 
"Дабы напомнить об них , полиция на этой неделе будет следить за железнодорожными переездами", — добавил он.
 
В рамках кампании по железнодорожной безопасности в школах проведут презентации на эту тему, в городе разместят рекламные плакаты, а по телевизору покажут специальный ролик. Основное событие недели — вручение поощрительного приза "Золотой Шлагбаум" как отдельным лицам, так и организациям, добровольно занимающимся вопросами железнодорожной безопасности, пройдет 26 апреля.
 
OLE (www.ole.ee) — это некоммерческое объединение " Операция Lifesaver в Эстонии", созданное в 2004 году, основная задача которого состоит в том, чтобы повысить информированность жителей об опасностях, подстерегающих на железной дороге и тем самым уменьшить число трагедий на рельсах.
 
Оригинал: rus.err.ee