Uudised

Стратегическими партнерами МВД останутся EMSL и "Родной край"

laine uudised-laine
11 Фев 2015

Министр внутренних дел Ханно Певкур подписал 6 февраля четырехлетние соглашения о сотрудничестве со стратегическими партнерами в области гражданского общества, которыми останутся Союз некоммерческих объединений и целевых учреждений Эстонии (EMSL) и НКО Эстонское движение сельской жизни "Родной край".

Министр внутренних дел Ханно Певкур отметил, что EMSL является долгосрочным партнером министерства внутренних дел по поддержке развития гражданского общества, из последних трудовых побед в сотрудничестве с которым можно упомянуть программу развития гражданского общества на 2015-2020 гг. Долгосрочное соглашение укрепит прежнее хоршее сотрудничество и упоминает основные сферы сотрудничества: например, EMSL представляет гражданские объединения в дискуссиях, влияющих на развитие гражданского общества и министерство вовлекает представителей союза в составление правовых актов и стратегических планов, касающихся гражданских объединений.

Эстонское движение сельской жизни "Родной край" выиграло в конце прошлого года конкурс, на котором министерство внутренних дел искало на четырехлетний период партнера по развитию добровольческой деятельности.