Uudised

Студия моды Тийны Талумеэс объединилась cо всемирно известными безмеховыми брендами моды

laine uudised-laine
19 Авг 2019

Студия моды популярного дизайнера моды Тийны Талумеэс объединилась с международной безмеховой программой “Fur Free Retailer”, в которой участвующие дизайнеры, дома мод, сети и магазины одежды не продают изделия из натурального меха. В Эстонии программу представляет организация по опеке за животными MTÜ Loomus.

Сегодня к программе присоединилось уже 25 предприятий Эстонии, объединившись с такими знаменитыми мировыми марками как Prada, Versace, Gucci, Armani, Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Jimmy Choo, Michael Kors, Calvin Klein и другие.

“Кокетство никогда не должно перевешивать жизнь ни одного животного», считает Тийна Талумеэс. «Как дизайнер мод, я морально обязана поднять сознательность потребителей о подоплеках производства меха. На том, как что-то появляется в нашем шкафу, люди часто в своих мыслях не задумываются. В действительности же они даже не осознают, что в их шкафу висит несчастная судьба животного. Но так не должно быть!»

В Эстонии кроме студии мод Тийны Талумеэс объединились с безмеховой программой дизайнеров Реэт Аус, Ксения Йоост, Пилле Ильвес, Перит Мууга, Reval Denim Guild, дизайнерские магазины Les Petites, Wuruhi и Tali, дизайнеры детской моды Dadamora и Nannipung и многие другие.

„Решение Тийны Талумеэс, как одной из известнейших дизайнеров, присоединиться к этой программе, явный знак того, что время продукции звероферм в современном мире заканчивается», сказала руководитель коммуникаций Лоомус Анника Лепп. «Лоомус работает во имя запрета звероферм с политиками, потребителями, да и с производителями, чтобы потушить свечку с обеих сторон и таким образом двигаться в направлении дружелюбного к животным мира”.

Дополнительную информацию о безмеховой программе можно найти по адресу:
http://estonia.furfreeretailer.com