Uudised

Талантливые дети просят помочь им учиться побеждать и верить в добро

laine uudised-laine
5 Ноя 2013
Подписчица нашей рассылки Эрика Шеллер пишет:
 
Здравствуйте!
 
Честно говоря, очень долго «созревала» что бы написать этот пост и вот по каким причинам
• прошу не для себя
• прошу о помощи юридическому лицу
• прошу помочь здоровым и перспективным
 
Вот уже три года я помогаю Баскетбольному клубу Таллинн (www.bctallinn.org). Так получилось, что пришел мой знакомый и попросил помочь с организацией турнира, потому что знает, что я очень активный человек и вдобавок ко всему юридически подкована. Честно говоря, не знаю даже, почему согласилась, а теперь уже не могу отказаться от всего этого. Ответственная. За три года около 10 крупных международных турниров провели. Последний турнир принял 506 гостей и участников. Вы можете себе такое представить? 506!!! Это очень много. Особенно тогда, когда все дети вместе собираются. Посмотрите, если интересно, на сайте фото репортажи о мероприятиях.
 
Так вот. Я прошу Вас помочь нам помогать детям. В клубе занимаются из многодетных семей, занимаются те, у кого нет родителей, у кого есть материальные сложности и дети из малообеспеченных семей. Наша позиция такая, что даже если не могут платить родители за ребенка, то мы все равно разрешаем детям принимать участие в соревнованиях и тренировочных процессах, НО, к сожалению, мы тоже не всемогущи и наши финансовые ресурсы ограничены. Детям необходимо покупать форму, вывозить их на соревнования (за это должны платить родители) и надо ездить в спортивные лагеря для того, что бы добиться результатов в спорте.
 
Я за то, что бы помогать детям. Самое приятное – видеть счастливые глаза детей, когда они побеждают и когда у них получается игра. Я за то, что бы воспитывать в них спортивный дух, учить их сражаться и побеждать, учить их болеть за младших и старших и за то, что бы родители принимали участие в жизни детей. Как мне нравятся родители, которые приходят на соревнования и поддерживают своих детей! Я за то, что бы дать шанс тем, кто хочет заниматься спортом, и у кого нет финансовых возможностей для этого. Я за то, что бы дети пропадали в спортивных залах, а не на улице. Я за здоровье и крепкую нацию.
 
Отдельно хочу сказать о главном тренере клуба. Это замечательный, удивительный, добрый и очень тонкий человек. Имя его – Евгений Гурьянов. Честно говоря, такому тренеру не страшно отдавать в руки самое дорогое, что у тебя есть – твой ребенок. Я очень рада, что познакомилась с ним, и если мои дети захотят быть в баскетболе, то только к нему. Не колеблясь ни минуты. Мне кажется, что это высшее признание для тренера. И еще – мои дети еще слишком малы что бы их мог тренировать такой прекрасный человек и тренер, но своего 5-летнего сына я стараюсь уже приводить на соревнования и даже на тренировки что бы он воспитывал в себе характер и волю к победе.
 
Помогите нам помочь детям, которые в этом остро нуждаются. Мы заплатим за их поездки на соревнования, оплатим тренировочные процессы и поможем им добиться результатов в спорте. Самое приятное еще в том, что практически все дети, за которых я прошу – отличники в школе. Это говорит о том, что у них есть цели и расставлены приоритеты, а это просто НАДО поощрять. 
 
 
У кого появится желание помочь нам в помощи другим, вот данные клуба:
MTÜ Korvpalliklubi Tallinn
221054840561 Swedbank
selgitus: annetus
 
И еще – приводите ваших детей к нам. Тренировки есть в Ыйсмяэ и Ласнамяэ. Не пожалеете. Если есть вопросы – смело задавайте. Готова на все ответить. 
 
И заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто поможет. Мы рады любым средствам!