Uudised

Таллиннская районная управа Кесклинн начинает программу «Школа для родителей»

laine uudised-laine
7 Мар 2014

Таллиннская районная управа Кесклинн в апреле начинает программу «Школа для родителей». Обучение пройдет в помещениях  дома Хопнера, расположенного по адресу Raekoja plats 18.
Миссия школы – содействовать позитивным и заботливым отношениям между детьми и родителями, поделиться  знаниями, которые помогут родителям понимать причины поведения ребенка, а так же уменьшить родительский стресс и укрепить семью.


Старейшина района Кесклинн Михаил Корб считает, что очень важно обращать внимание на развитие подрастающего поколения, ведь дети – это наше будущее. «Несмотря на то, что, по словам специалистов по защите детей, одна из проблем —  недостаточные знания  родителей, в контексте политики семьи вопросы об образовании родителей пока еще мало удостоены вниманием» — объяснил Михаил Корб цель создания Школы для родителей.


«Разумеется, родители хотят предложить своим детям все самое лучшее, однако родительские навыки не приходят с рождением ребенка – родителем еще нужно стать» — отметил Корб, который сам является отцом 9-тилетней дочери. «Мы хотим создать своим детям твердую основу счастливой жизни, полной любви и понимания, однако это не всегда получается и, из-за своего незнания, мы можем воспитать в них осуждение и неполноценность».


В Школу для родителей приглашены все люди, желающие получить знания о том, как эффективно справляться с ролью родителя, как улавливать все тревожные сигналы, поступающие от ребенка, и как правильно на них реагировать, чтобы предупредить негативные последствия и сохранить внутреннюю гармонию семьи.


Программа состоит из цикла лекций, где лектор будет освещать важнейшие темы, а у родителей будет возможность задать вопросы, поделиться своим опытом, а так же разобрать конкретные случаи и примеры.

Темы Школы для родителей:
— Теории детского развития, ребенок как личность;
— Права и обязанности родителей и детей (юридический аспект);
— Рамки и их расстановка;
— Роли членов семьи, распределение обязанностей в кругу семьи, родительский пример;
— Родитель – время на себя;
— Отношения между родителей и их влияние на ребенка;
— Умение справляться с проблемами;
— Ребенок школьного возраста, как мотивировать к учебе?;
— Правовой аспект развода.

Приходите и получите знания, которые помогут стать сознательным родителем!

Проект финансирует районная управа Кесклинн, участие для всех желающих бесплатное!

Занятия будут проходить в комфортных для общения группах взрослых по понедельникам, в вечернее время с 19.00 до 20.30, на эстонском  языке в первую и третью неделю каждого месяца, на русском языке — каждую вторую и четвертую неделю.

Уже сейчас по тел. 56 156 522 или через e-mail: romanljagu@hot.ee можно записаться на занятия на русском языке.