Uudised

Таллинн 2011 / 20 мая / Новости

laine uudised-laine
20 Май 2011

"Таллинн 2011" приглашает на уборку Километра культуры

В воскресенье, 29 мая Таллинн – культурная столица Европы 2011 приглашает все на уборку Километра культуры. Зарегистрируйтесь уже сейчас!
Более подробная информация…

Уникальный проект культурной столицы Европы собирает в Таллинне мировых кинорежиссеров

Наоми Кавасе, режиссер фильма "Hanezu No Tsuki" /"Луна Красного Цветка"/,  который был представлен на кинофестивале в Каннах, сообщила в своем участии в  кинопоказе «60 секунд одиночества в году Ноль» в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011».
Более подробная информация…

Приглашаем рассказать о гостеприимных предприятиях Таллинна

Совсем недавно в Таллинне появилось море синеньких сердечек и плакаты «Гостеприимный Таллинн». Это означает, что завершилась одна из самых больших программ по обучению персонала SA Tallinn 2011, основной целью которой являлось сделать Таллинн еще более гостеприимным городом.
Более подробная информация…

Двери и дворы в Старом городе будут открыты для всех любопытных

20 и 21 мая в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы» в Старом городе проходит проект «Открытые двери и дворы». Все желающие посмотреть на скрытые таллиннские ценности и  памятники культуры, могут посетить места, которые обычно закрыты или о них просто не знают.
Более подробная информация…

Международный фестиваль импровизационной музыки IMPROTEST 2011

Improtest 2011 — это международный фестиваль импровизационной музыки, доводящий до слушателей самые яркие местные и зарубежные явления импровизационной музыки. Improtest задуман для всех слушателей с открытой душой, которые ищут в музыке интересных личностей, непосредственного самовыражения, сюрпризов и неповторимых мгновений.
Более подробная информация…

Фестиваль «Невиданное кино» представит премьеру в странах Балтии знаменитого полнометражного мультфильма «Гадкий утенок»

В рамках  11-ого международного фестиваля европейских короткометражных фильмов «Невиданное кино», который пройдет в Таллинне с 8 по 12 июня 2011 года в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011», состоится премьера фильма Гарри Бардина «Гадкий утенок» в странах Балтии. Режиссер поприветствует публику перед началом сеанса.  
Более подробная информация…

Брис Акунин приедет в Таллинн на фестиваль HeadRead

В этом году фестиваль HeadRead, который входит в официальную программу культурной столицы Европы, расширяется. Поскольку в Таллинн приедут несколько известных писателей, которые связали свое творчество с киноматографом, будут показаны в рамках кинофестиваля  «Темные ночи» в программе Books to films в кинотеатре «Сыпрус».
Более подробная информация…

Подготовка к цветочному фестивалю началась

В воскресенье начинаются подготовительные работы для Международному Таллиннскому цветочному фестивалю. В фестивале примут участие более 100 садовников. 
Более подробная информация…

В заголовке использована фотография инсталляции с выставки "gateways. Искусство и сеетевая культура" в КУМУ. Фото:  Sten Jõemets / Nikon

 

Подробнее: http://www.tallinn2011.ee/newsletter2/cd5ya8