Uudised

Таллинн 2011 / 3 июня / Новости

laine uudised-laine
3 Июн 2011

Подробнее ЗДЕСЬ

 

«Таллинн – культурная столица Европы 2011» открывает кафе и инсталляции на берегу моря

В воскресенье, 5 июня, на празднике для всей семьи «Культура идет к морю» около Километра культуры открывается новое кафе на Эко-острове, который будет покачиваться на волнах в Старом рыбном порту. На берегу можно будет изучить автомат со стихами, посмотреть инсталляции и самый большой в мире ветряной колокольчик.
Более подробная информация…

Впервые игры КВН в программе культурной столицы Европы!

В рамках в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» в этом году пройдут две международные игры КВН, в которых примут участие команды из Эстонии, России, Украины, Литвы и Беларуси.
Более подробная информация…

Захватывающая дух «Танцующая башня» Саши Пепеляева пройдет с 8 по 11 июня в «Котле»

Крупнейший  совместный  проект культурных столиц Европы 2011 года – Таллинн и Турку –  "Танцующая башня" в Турку собрал более 6000 зрителей, на следующей неделе "Танцующая башня" взметнется в небо около Таллиннского залива.
Более подробная информация…

Венецианский карнавал в Таллинне!

11 июня 2011 года в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» в живописном парке Лёвенру (Мустамяэ теэ 59), напоминающем Венецию,  пройдет  яркий  Венецианский карнавал масок.
Более подробная информация…

Изменения в движении в связи с велосипедным парадом

В воскресенье, 5 июня, в 12.00 с площади Вабадузе стартует велопарад культурной столицы Европы 2011. Велосипедисты проедут от площади Вабадузе по Пярнускому шоссе до Мере пст., откуда повернут к Горхоллу для того, чтобы открыть прибрежный Километр культуры. Обратите внимание на изменения движения в связи с велопарадом. 
Более подробная информация…

Кинопрограмма «Только для фриков» стартует 6 июня в кинотеатре Artis

6 июня в Таллинне, в кинотеатре Artis и 13 июня в Тарту в кинотеатре Cinamon начнется программа «Только для фриков». На фестивале можно будет посмотреть шедевры киноклассики, которые остаются незаслуженно забытыми. В этом году большое внимание уделяется различным творческим течениям и суб-культурам.
Более подробная информация…