Uudised

Творческие коллективы могут зарегистрировать свое участие в XII Молодежном празднике песни и танца

laine uudised-laine
20 Янв 2016

С 19 января начинается регистрация творческих коллективов на XII Молодежный праздник песни и танца. Кроме этого, впервые исполнители главной роли на празднике танца будут найдены посредствам общего конкурса.

Представители творческих коллективов могут зарегистрировать свои объединения  для участия в Молодежном празднике песни на странице register.laulupidu.ee c 19 января до 22 февраля этого года. 

В центре внимания XII Молодежного праздника песни и танца«Я остаюсь» будет связь молодого поколения со своей страной, культурой и старшим поколением – всем тем, что можно обобщенно обозначить одним понятием «корни». Певческий праздник сделает особый акцент на творчестве композиторов нового поколения, а также бок о бок с опытными дирижерами смогут получить свой первый опыт выступления на Певческом празднике и многие молодые дирижеры. По словам организаторов, символическая клятва праздника «Я остаюсь» – словно подпись, связывающая нас с нашими корнями, куда бы ни привела нас наша судьба в этом мире.

Праздник танца расскажет историю о вечных ценностях. «В основу легло сказание о Свете и Тьме, история о передаче ценностей из поколения в поколение и об ответственности за их хранение», — пояснил главный режиссер Праздника танца Маргус Тоомла. Повсеместно будет также проводиться и конкурс с предварительной регистрацией на лучших исполнителей главных ролей на Празднике танца. Цель конкурса – найти юношу и девушку, умеющих хорошо петь и обладающих актерскими способностями, на роль главных героев XII Молодежного праздника танца. Юноши и девушки могут зарегистрироваться на странице www.laulupidu.ee.

Дирижером Молодежного праздника песни станет Хели Юргенсон, главный режиссер Молодежного праздника танца Маргус Тоомла. XII Молодежный праздник песни и танца пройдет с 30 июня по 2 июля 2017 года на Таллиннском Певческом поле и стадионе «Калев».

 

Посмотреть видео:

MINA JÄÄN: http://youtu.be/yEKlSOt8v6s

MINU MAA:  http://youtu.be/JOKu3xbCCsA

MINU KEEL: http://youtu.be/RkzruAuHdzs

MIS ON EESTI: http://youtu.be/zpkSpuvcbGo

Дополнительная информация:
Стен Вейденбаум

Информационный директор фонда «Эстонский праздник песни и танца»
Тел. 523 6239
Электронная почта: press@laulupidu.ee