Uudised

Толоки на природе мотивируют и повышают образованность добровольцев

laine uudised-laine
11 Дек 2012

 

Фонд природы Эстонии (ELF) сообщает, что вышло исследование "Участие в деятельности по защите природы на добровольных начало и его влияние", которое подтверждает, что добровольные защитники природы любопытные и мотивированные люди, которые любят перемещаться на природе и высоко ценят толоки по защите природы.

Волонтеры, участвующие в толоках, играют важную роль в обеспечении безопасности природы, а их влияние в Эстонии прежде не было изучено. "Мы хотели узнать больше о волонтерах — что их мотивирует, какое влияние оказывает добровольческая деятельность и какие есть препятствия для проведения подобных мероприятий: например, нехватка времени или денег", — объясняет важность исследования организатор толок ELF Сийм Куресоо.

"Из исследования мы также узнали, что помимо действий по уборке природы, волонтеры высоко ценят деятельность во благо природы, получение новых знаний и навыков, из-за чего многие приходят на толоки вновь", — радуется Сийм Курсесоо. 85% добровольцев считает, что они овладели чем-то новым на толоках. 

В исследовании приняло участие 300 волонтеров, участвоваших в толоках на природе в течение последних трех лет.

Ознакомиться с исследованием подробнее можно здесь.